Нью-Москва - Андромеда

Нью Москва- Андромеда!

   Домодедово воздушные ворота столицы. Тысячи пассажиров ежедневно прилетают и улетают, их провожают и встречают, без преувеличения аэропорт известе миллионам людей, даже тем, кто испытывает страх от одной мысли оторваться от земли в красавце лайнере. В этом не последнюю роль играет всепроникающий зомбоящик. Жизнь в аэропорту и вокруг него кипит, как в муравейнике.понять это броуновское движение невооруженным глазом невозможно. Также, как понять, кто этими воозушными воротами владеет, даже зомбоящик заявил, что владелец не известен. Тайна вселенского масштаба. Космос он конечно же безграничен и есть где затеряться! Оказывается не все могут «короли», они бессильны и конечно же не могут никак узнать  о собственниках такой нехилой недвижимости и движимости.
      Весь хаос броуновского движения происходит в пространстве бесконечной стройки, по крайней мере последние лет пятнадцать. По сути Огромный терминал за время стройки успел состариться, продолжить расширяться, при этом превращаясь в огромную длинную галерею, которую пешим ходом уже и неодолеть.  И никто не знает каким же он будет,когда же его наконец достроят. А может никогда? А может это строительство  будет продолжаться и плавно будет перестраиваться для космических запусков, межпланетных сообщений? Маршрут Нью Москва - звезды созвездия Андромеды! Нью Москву уже начали строить. Все жители страны переедут жить в Нью Москву и пробки автомобилей заполнят все улицы города до границы с Калужской области. Москва, как много в этом слове, для сердца. Ку дорогие земляне. Домодедово уже расширяется. Остается проложить маршрут до созвездия Андромеды. Вот какие прозорливые неизвестные владельцы Домодедово. Далеко наперед видят. Все просчитали и затеяли стройку века, нет тысячилетия! Наверное поэтому  наши талантливые инженеры не торопятся заканчивать, не проектируют и не строят многоярусные парковки, а занимают автомобилями всю близлежащую обозримую округу. Столбят так сказать, место для строительства парковок будущих звездолетов.  Какие там автомобили? В будущее смотреть нужно. Одно слово - технический прогресс! Нет два! Как в песне поется: Обниму я небо теплыми руками....
А пока автомобили, автомобили вокруг все заполонили. Наши землеездилища. От автомобиля уже не получаешь того удовольствия, которое было когда- то. А ведь было и такое время и получали удовольствие и не от современных напичканых электроникой и кондинционерами, а от тех москвичей, жигулей- гордости и членов семьи. А теперь эти ездилища и наши дома на колесах и наше оружие устрашения для ненавистных таких же, как ты  сам ездунов.
По мере своего строительства  и бесконечности расширения аэропорт Домодедово стал подобен шумному восточному базару. Чтобы пройти аэропорт из конца в конец потребуется не мало сил и нервов. Полный хаос приезжающих, улетающих, встречающих и провожающих, таксистов, охранников и бог его знает еще кого. А когда ты с вещами, а еще и не дай Бог опаздываешь, то ... Это ощущение и желание знакомо каждому. Море автомобилей, людей, самолетов. Самолеты и автомобили, автомобили и люди- все смешалось в каком то одном большом броуновском движении.  На аэродроме движение самолетов и автомобилей , как в городе. Впору устанавливать светофоры. Автомобили сигналят, водители ругаются друг с другом, пешеходами, пассажирами, те в свою очередь ругаются в ответ. Одним словом царит праздничная, доброжелательная атмосфера.В здании аэропорта не протолкнуться. Как говорит герой Василя Быкова: " верти башкой на триста шестьдесят градусов, а то сшибут к чертовой матери". Базар круглосуточный, круглогодичный, без перерывов на обед, выходные и праздники. Среди пассажиров, преграждая им путь снуют разного рода мутные личности и  бомбилы  навязывающие свои подозрительные услуги. Может они и не мутные, может это их замутили установленные порядки в аэропорту или их отсутствие. Да к тож это разберет. В праздники  аэропортовый хаос резко усиливается. Он начинается задолго до аэропорта, в пробках на кольцевой автодороге , на развилке , шоссе ведущем в аэропорт и всей обозримой округе. Крутим крутим колеса вперед!- орет в усилитель главный глашатай на центральной площади - охранник  . Охранник -сегодня одна из востребованных  не знаю , как это назвать, профессией язык не поворачивается. Наверное это симуляция за деньги. Толку от охранников ведь никакого. Наверное такой же, как от чучела на огороде. Орет это чучело с угрожающей интонацией агрессора  оккупанта. На подобие того, как кричали фашисты- русский сдавайся! Создается ощущение, что находишься в концлагере , где военнопленные крутят колеса.  Ну как говорится, чему научился, то и получается. Ведь не каждому дано орать в матюгальник на благодушных и в массе своей радостных  пассажиров. Не забывай где находишься. Да причем тут охранник, скажет нормальный человек. Что сказали то и делает. Верно!  Проектировали бы и строили с умом, глядишь и охранник занялся бы чем нибудь полезным, на той же стройке например, ведь здоровые мужики слоняются без дела и матюгальник давно бы в музее лежал, как память о непростых временах симуляции за деньги.


Рецензии