Уходящему лету

Лето вновь уходит - грустная пора...
Желтые листья - сентябрь уж у двора.
Смена времен года - и радость,и печаль.
Матушка-природа гонит лето вдаль.

Ослабели солнца яркие лучи.
Холодом осенним веет уж в ночи.
И хоть еще зелено и свежо вокруг,
Совершит природа свой обычный круг.

Кого-то восхищает осени краса,
Ну а мне милее все ж лета бирюза!
Переход нелегок,но неизбежен он...
Близок рос осенних хрустальный перезвон.


Рецензии
Согласна, лето лучше осени, теплее! Прекрасное иллюстрационное дополнение к стихотворению!

Татиана Щеглова   08.02.2014 11:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →