Я бы мог...

Я бы мог объяснить тебе.
Только знаешь, а стоит ли?
Арлекином растерянным,
Перебором расстроенным,

Непрочтенными письмами;
В белый саван одетое,
С отрешенными мыслями
Нас покинуло светлое...

Я бы мог рассказать тебе,
Только что-то не вяжется...
На залитом вином столе
Снова черти куражатся!

Этот мой полунОчный бред
Не прогнать, нет спасения:
Слишком свеж от порезов след
И сильны впечатления!

Я бы мог приютить тебя...
Да лачуга моя хлипка.
От печурки кривой огня
Не согреться твоим рукам...

Я бы мог объяснить тебе,
Но ни слов, ни умения...
Этот мой полунОчный бред
Не изгнать, нет спасения!
                21.09.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →