Хорошо

В общем, просто хорошо,
И легко необъяснимо,
Даже если дождь пошёл,
Хлёстко и нетерпеливо.
Под одним зонтом вдвоём,
Осень, хмуро, зябко, сыро...
Как прекрасно под дождём,
Если рядом образ милый.
Что же, эдак или так –
Рассужденья с жизнью снова,
Где-то брошенный пустяк,
Пустотой грозит сурово.
Далеко разлад зашёл,
С одного пустого слова.
Как же было хорошо,
Впрочем, многим так знакомо...

13.09.2013


Рецензии
Ты прав!!! Одно слово ... а как много за ним кроется?!!!

Анна Баварская   29.09.2013 10:36     Заявить о нарушении
Спасибо Римма!!!

Валерий Шанцев   29.09.2013 13:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →