Товар возврату подлежал

     Недавно мне пришлось провести журналистское расследование (и впоследствии оказания  помощи в составление письменной расшифровки  притязаний) в таком случае:

                ВОЗВРАТ ломтерезки FIRST austria FA-5110-1
      07 сентября 2013 года в 16:04 УНН 000190921839 (копия чека прилагается) мой сын  купил  ломтерезку, которая плохо режет, при тщательном соблюдении всех правил, продукцию, указанную в инструкции.
                ПРЕТЕНЗИИ:
 • Электронож колбасу, сало, мясо, сыр и прочее нарезает только первые кусочки, последующие залипают в отсеке для выхода продукции.
 • Батон (не мягкий), колбаса мягких и твёрдых сортов, сало и прочее рвутся на куски у основания выхода. От хлебных изделий остаётся много крошек. А изобретатель домашнего помощника совершенно справедливо подчёркивает, что  его детище предназначено для получения идеальных ломтиков сыра, колбасы, хлеба и т.д. и т.п.
 • Зазор для тонкой нарезки колбасы, сала, сыра, мяса, картофеля, огурцов не устанавливается, а именно для этого и приобретался товар ребёнком со своей первой зарплаты в помощь маме.
 • Создаётся впечатление, что режущее полотно недостаточно заточено и медленно для данной операции вращается. А лучше, чтобы их было два: по работе с ножом знаю - для нарезки сыра лучше прямое, а не ребристо-волнистое лезвие.
 • Существенный недостаток, что нет специального подноса (лотка) для сбора нарезки, а подобрать подходящий не удалось. Согласитесь, что нарезка, падающая  прямо на поверхность слайсера, не аппетитна, не красива и, конечно же, не гигиенична.
 • Защищающий пальцы от травм суппорт, служащий одновременно для поддержки подаваемого на резку изделия, совершенно не помощник. Уже на среднем этапе нарезаемый продукт (кроме батона, который начинает «срезаться») прилипает к ножу и крутится на нём. Чтобы фабрикат снять, приходится в процессе работы несколько раз останавливать умную технику, что значительно сокращает долговечность работы мотора – поэтому весь процесс проходит при помощи руки, что, как предупреждает производитель, травмоопасно.
      Продавая продукцию несовершеннолетнему, продавец был обязан не только проверить включение и выключение аппарата, но и показать его работоспособность.
      На основании выше изложенного прошу произвести возврат денежной суммы в размере 564 200 (пятьсот шестьдесят четыре тысячи 200 рублей) за приобретённую ломтерезку FIRST austria FA-5110-1.
                16.09. 2013 год
                Спасибо.
                С уважением. (Параф и полное имя обращающегося)

      «Провинившийся» аппарат тестировался в минском быттехносервисе по улице Маяковского, 14. Мастер Геннадий полностью согласился с «Претензиями» и посочувствовал парню, которому так не повезло «сюрпризно» облегчить «нарезательный» труд родительницы.
      Из нашего разговора с профи я сделала вывод, что новоявленные домашние агрегаты  ещё несовершенны, в отличие от промышленных.  Это своего рода пробники.  Ни секунды не сомневаюсь - кухонные помощники будут усовершенствованы и пользование ими принесёт только удовольствие и цены не будут «кусаться». Пока же лучше пищевой ассортимент нарезать по старинке вручную - это намного приятней, чем наблюдать как продукт после авторезки больше напоминает не нарезку, а строганину.
       На корректную проверку обращения был затрачен день, а ещё через сутки молодой человек получил в торговом центре «Московско-Венский» свои кровные в полном объёме. Под занавес замечу:  вежливость и профессионализм в этом учреждении стоят на первом месте. Дорога сюда героям материала не заказана, своим знакомым ими уже рекомендовано посетить этот маркет, и ещё они обязательно привезут сюда своих гостей, которые должны приехать из дальнего зарубежья.

                фото из интернета


Рецензии