Родина

Выгон вытоптан худобиной,
Лепёшки коровяки...
Много лет зову я Родиной
Это счастье у реки.

Я иду тропинкой узкою
В окруженье трав степных,
Напевая песню русскую,
И не надо мне иных!

Ах, ты, родина бедовая,
Мой любимый, отчий край!
Я всю жизнь тобой ведомая,
Двери в Царство открывай.


Рецензии
Таня, мне понравилось и очень близко то о чем ты пишешь.
Я тоже люблю наши края и писала о них:
Лошадь пьет от березок тени,
И туманы над речкою спят.
С теплом,Светлана

Светлана Котенко 2   07.12.2013 20:51     Заявить о нарушении
Светочка, спасиБо за любовь!!!

Татьяна Дегтярёва -Есина   07.12.2013 20:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →