Кабы...

Кабы до сраму лишь жадным очам
Слепнуть, да кто бы жалел незрячих?
Кабы от сплетен и кривотолков трепач бы сам
Скривился, людей не осталось бы прямоходящих.

Кабы вруна, как Пиноккио, собственный нос
Выдал, то красноречие сильно в цене бы упало.
Кабы сумел кто ответить на вечный вопрос:
"Что делать?" Ну и кому бы тогда полегчало?

Кабы от сделанного кое-как рукам
Скрючиться, Босха творенья казались бы пресны.
Кабы от чуши всем дуракам
Онеметь, звучала б мелодия сфер небесных.

Кабы … осталось только мечтать
Вдруг снизошла б на меня благодать.


Рецензии
Вот если бы, вот если бы,
Да может кабы, кабы,
Одни мы пели песни бы,
И об одном мечтали...
Владимир, улыбаюсь, замечательно!!!
С самыми наилучшими пожеланиями,

Луный Кот   22.12.2022 21:52     Заявить о нарушении
спасибо!
взаимно, с наилучшими пожеланиями!

Удачи!

Иванов Владимир Иванович   22.12.2022 22:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →