Осень в Москве

Шумят деревья. Ветер воет.
Сверкают капли в свете фонарей.
Объят дождём огромный город.
Спешат домой прохожие скорей.

А в нём гулять и праздновать погоду
Выходят вечером ребята-чудаки.
Такое уж настало время года -
Ведь спорить с осенью, конечно, не с руки.

Своя в ней прелесть, свой особый лад,
И дождь особенный, и город, словно в сказке,
А фонари, как часовые, в нём стоят
И освещают молча этой ночи краски.

Пусть в пелене дождя укроется печаль
И пусть веселье долго-долго длится.
К утру всё стихнет и умчится вдаль,
Москва очнётся и преобразится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →