лик на миг...

последний лист уже опал
как нежные мгновенья счастья,
поропали в сумраке измен!

ах! как же близко было счастье!
минуя столько горястей и бед!
не светит ярко уж ночник...
вдруг в темноту твой лик проник,
я лишь на миг узрел его...

я тщетно звал его остаться!!!
а он лишь только улыбался...
чуть чуть побыл и растворился
в тиши ночной погасшим светом,
в оттенках дыма сигарет...

одно мгновенье...его нет...


Рецензии
Как тонко Вы схватили то мимолётное ощущение счастья, длящеея миг и тшетность зова, чтобы задержать этот миг. Но миг он и есть миг!

Ярослав Яковлев   24.09.2013 13:40     Заявить о нарушении
ваша правда Ярослав!
спасибо вам, за внимание!!

Павел Ильинский   24.09.2013 13:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →