Сон

Я нежно трогаю струну,
Но только звук её не льётся
И мне никак не удаётся
Душой разбавить  тишину.

Что делать мне, я не пойму,
Моя струна звучать не хочет,
Вибраций нет в чернилах ночи
И я в беззвучии тону…

Быть может, стоит, посмелей?
Ведь мною сыграно, не мало,
Любовь гармонией звучала,
Но что теперь случилось с ней?

Своею целью одержим
Я бью по струнному металлу,
Струна порвалась.
Сердце встало.
Провал…
и ничего за ним.


Рецензии
Очень зрелая вещь! "Душой разбавить тишину", "Вибраций нет в чернилах ночи" !!!

Александр Буга   05.10.2015 08:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →