Мартин. Невозвращение

Первое письмо http://www.stihi.ru/2012/09/21/259

Здравствуй, Мартин. Господь тебя сохрани.
Твоё имя, как прежде, - фетиш, магнит,
Оберег от всего, что внушает страх,
И мерило моих утрат.

Снова осень, и город до боли нем,
Только песни твои всё звучат во мне,
Только вера в тебя не даёт забыть,
Кто я здесь и зачем мне быть.

Я боюсь не успеть и боюсь устать.
Я слаба и наивна, - ну что ж, пусть так.
Я привыкла всегда возвращать долги -
Я пою о тебе другим.

...и привычно пишу тебе в никуда.
Пусть смывает слова на песке вода,
Пусть ещё безнадёжней поёт прилив, -
Раз я помню тебя - ты жив.



https://vk.com/inlovepoetry?w=wall-45421721_150


Рецензии
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →