о бабьем лете

Когда паучки на деревьях развесят
           вуаль паутинок во всех перелесках
   и лучики бархатным светом зальют
                лужайки полянок и стынущий пруд -
      тогда я подумаю - может быть это -
                оно, долгожданное, позднее лето?
        Которое бабьим зовут почему-то,
                которое дышит теплом и уютом.
           Которое тонет в осенних букетах
                и жизнь освещает рассеянным светом.
              И кажется, что не вернутся ветра,
                и что настроение будет с утра
                таким же погожим, как этот денёк,
                который меня сделал глупой чуток.
                Наверное это и есть бабье лето,
                когда любишь листья свекольного цвета


                19.09.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →