Почем я с собой в ссоре...

Все - и радость во мне и горе,
И проглоченный пуд соли.
Так зачем я с собой спорю,
Почему я с собой в ссоре!

Или мало хлебнул лиха,
Или жизнь моя как сахар,
Или боль от потерь утихла,
Или совесть пошла на кон.

Может новое что-то задумал,
Может не наигрался с судьбою,
Почему, без стеснения, грубо,
Я так яростно спорю с собою.

Потому, что в пути длинном,
Что прошел я себя не жалея,
Приобрел я не только седины,
А немножечко стал мудрее...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →