Я выйду в поле с дикими цветами

Я выйду в поле с дикими цветами,
Чуть только ночь окрасится зарёй,
За дальними пологими холмами
Увижу -- небо тает чернотой.

Тропой знакомой подойду к причалу,
Где лодки мокрые, качаясь, спят.
Лиман -- большая лужа из конца в начало,
В степи налитой чашею плывёт.

Я окунусь, сгоняя сна остатки
В ленивой безразличности воды.
Всплеснётся рыба в камышовой грядке,
Придав поверхности бегущие круги.

Заря всё больше восхищает небо.
Уж солнца краешек ласкает горизонт.
Уже домой идти пришла потреба.
Ах, тучка белая -- совсем-совсем как слон.

Я в поле диком обопьюсь цветами,
Здесь захочу остаться навсегда.
Холмов укрывшись круглыми главами,
Где в вечности теряются года.


Рецензии
Я окунулась в Ваше откровенье,
Почувствовала вечности глоток,
Но вот куда же деть прикажешь столкновенье
Со сбоем рифмы странный Ваш кусок.

спят - плывёт,
И это странное слово "потреба"?

Успехов вам!

Татьяна Игнатова 5   19.09.2013 16:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →