Девочки, ну отвалите, а!

      
  Вчера ждала электричку, как начал моросить дождь. Пошла под навес и застыла в умилении: сидит парнишка, что-то вяжет, и вокруг него стоят трое девиц с сигаретами и откровенно над ним издеваются: - Малыш, ты меня волнуешь…
- Кому шарфик вяжешь? Я на очереди…
- Девчонки, гляньте, какие женихи пошли: пить – курить не умеют, а все туда же – палками, палками…
  Народ оглядывался на странную компанию. Парнишка сидел уже весь красный, но продолжал что-то вязать и время от времени устало говорил:
 - Девочки, ну отвалите, а!
   Девочки отвалили только когда подъехала электричка. Со смехом они погладили его по волосам и отчалили. Я тоже пошла в тамбур, и напоследок увидела, как парнишка, вытирая рукавом лицо, произнес достаточно громко
- Ну и девушки пошли, теперь понимаю, почему их никто не ценит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →