Я не люблю...

Я не люблю выпячивать себя -
Не вижу в том ни счастья, ни иного
Большого удовольствия такого:
Драть кверху нос, тщеславье теребя.
Друзьям и так уж настежь я открыт
И с ними мне хвалить себя не нужно.
Врагам всем неизменно будет дружно
Путь к добродетелям моим навеки скрыт.
Но кто не слеп, тот видит, кто я есть:
И плох я, и хорош... Кто скажет всё же
О странной моей скромности негожей,
Тому-то самому не чужда лесть.

04.10.2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →