Приветливо дождик шел за окном...

Приветливо дождик шел за окном,
Солнце немного светило.
Этим осенним обычным днем
Было чуть-чуть тоскливо.

Казалось бы, вот он - мир за окном,
Только и дело то в этом,
Что вся жизнь кипит за окном,
А я остаюсь не задетым.

То ли изгой, то ли я недотрога,
Но оставлять так больше нельзя.
Надо раскрыть свою дверь и кричать с порога:
"Скорей, приходите сюда друзья!"

Вот уж и дождик прошел за окном,
Солнце все ярче светило.
Стал счастливей я этим днем,
Мир этот вновь полюбил я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →