Рыбалка

(песенка папы)

Мы на речку утром вышли,
И за нами - уточки.
У меня - сачок под мышкой,
А у дочки - удочки!

Взяли мы с собой улыбки,
Чтоб клевали лучше рыбки...

Мы до вечера удили,
Не жалели удочек.
"Трали-вали! Дили-дили!"-
Пели мы для уточек...

А попалась нам пиявка,
И ещё речная травка.

Тут приплыли стаи рыбок
Закричали: "Плохо нам!
Мы от ваших - от улыбок
Все помрём от хохота!

Просим вас, как человеков -
Вы поплачьте в нашу реку..."

Мы рыдали кроме шуток
Целый час над речкою.
Помогали нам и утки,
И баран с овечкою...

Рыбы нам потом сказали:
"Мы вас просто разыграли.
По домам! Конец игре!
Не мешайте спать икре!"


Рецензии
По-детски весело и хорошо. Понравилось. С уважением. Илья

Илья Гуревич 2   10.10.2013 03:15     Заявить о нарушении
po-vzroslomu spasibo bol'shoe!

Каневский   10.10.2013 17:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →