Старший брат мой, младенец навеки

Бог забрал, виновата ль природа?
Ты гуляешь небесной тропой.
Был бы старше меня на два года.
Мы не встретились в жизни с тобой.

Жаль, братишка, что мама с бабулей
Не успели тебя покрестить,
Лишь в пеленочку завернули.
Помоги их за это простить.

Ты глядишь на меня и на маму.
Твоего не представлю лица.
А из всех нас безгрешный ты самый,
С сожаленьем глядишь на отца.

Был бы жив, было б легче намного.
Ты ведь стал бы для нас, как броня.
За тебя, милый брат, молюсь  Богу.
И я верю, ты любишь меня.

Хорошо бы, характером в маму, -
Пусть упрям, но спокоен и тих.
Для меня был бы лучший ты самый.
Я б любила племяшков своих.

В Царстве Божьем нет лучшей опеки.
Помогаешь нести нам свой крест.
Старший брат мой, младенец навеки,
Смотришь ты ангелочком с небес.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →