Я осталась на нашей земле

Я осталась на нашей земле,
восходящей дыбами,
Потому что огонь есть и в мгле -
И ещё, между нами,

между всеми такими странными
чужаками,
чудаками немного:
ведь мы улыбаемся!
и каемся.
и каемся.
И проходим могилами -
Каждый - мимо.

Тихо спрошу, обязательно между нами:
Если огонь погас - кто зажигает?

Только, кажется, лампа горит всегда,
И луна ли-то, солнце -
Мы укроем моим балахоном в плечах,
Чтоб глаза не мозолило и колени - не мёрзли.


Рецензии
Я смотрю на фото в профайле и думаю - Замечательная у нас молодежь! Удачи Вам и тепла!

Евгений Кононов Век   18.09.2013 20:21     Заявить о нарушении
Спасибо вам большое! Фотографии больше 2 лет, надеюсь, это не изменило сильно мнение обо мне ) Тепло точно уже схватила и посылаю обратно - ещё больше!

Наталья Вера   16.12.2013 22:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →