ВС. Странница

Ветра пальцы по струнам дождя
Пробежались волнительной дрожью...
Видно "в людях" приют не найдя,
Отдавая себя бездорожью,
Вижу, странница тихо бредёт
Под покровом, исписанным вязью.
На лице - утомленья налёт.
Путь покрыт неизбежною грязью.
Что ж ещё, кроме холода ждёт,
Коль идти собралась по ненастью?..
Вон, на небе дождливый полёт
Не препятствует птичьему счастью.
Вслед смотрю я и птицам, и ей:
Улетающим и уходящей...
Может, станет немного теплей
Этой осенью моросящей?..


18.09.13


Рецензии
Замечательная осенняя лирика, Лена! Да, она - грустная... но осенью без грусти никак не обойтись... Осень и Грусть - сёстры родные...
Красивой осени золотой!

Валерий Гулянов   20.09.2013 16:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Валера!
Пока сентябрь балует нас солнцем.
Но осенняя грусть где-то недалеко...

Лена Бусыгина Спб   21.09.2013 19:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →