Любит чужого мужа чужая жена

Любит чужого мужа
чужая жена.
Он – как будто простужен.
Она – без ума.
Он часто хмур и рассеян,
чуть-чуть хрипит,
Врет, будто ходит в бассейн,
во сне молчит.

А ей все кажется пошлым,
кроме него.
Заводит вторую кошку
и на окно –
Еще один куст герани:
«Пускай цветет».
Сильнее себя поранит
и кровь слизнет…

И оба давно устали
от сцен и драм.
Жалеют, что не прервали
роман-обман
Тогда – в середине лета,
в расцвете чувств.
Теперь – ни тепла, ни света,
ни свежих уст...

Испорченная погода.
- Я позвоню?..
- Не стоит – уже полгода
я не люблю...


Рецензии
Угасание и апатия...Всегда с минусом,но в любви вдвойне...
Так цепко выписано,Маша...Точно...
Спасибо...

Эрншоо   27.08.2014 19:42     Заявить о нарушении
Ну, почему же "всегда с минусом"?.. - это просто часть цикла...
Спасибо, тёзка )

Мария Бровкина-Косякова   01.09.2014 00:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →