Я - русская, Я - женщина славянка

Не пугай меня, я отбоялась
В концлагерях, на Соловках, в дыму войны...
Я - русская, Я - женщина славянка,
А ты забыл себя и честь страны.

Меня ломала эра беспредела,
Законы отупляющие мозг,
Всегда ломала подлость, равнодушие
И зависть разукрашенная в лоск.

Меня ломали смерти, голод, хамство
И тьма закравшаяся в душу иногда...
Но ты запомни, что я русская, славянка
И напугать меня не смогут, никогда.

Впитала я с рожденья в свою душу
Истоки предков - мужество и честь,
В которых отражаются столетья
И Бога - Сварога благая миру весть.


Рецензии
Приятно читать стихи, проникнутые любовью к своему происхождению и своей Родине, понравилось. С уважением.

Юрнест Алин   07.10.2013 07:48     Заявить о нарушении
спасибо Юрнест.

Екатерина Комарова 2   07.10.2013 15:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →