Писать? А стоит ли писать?

Писать? Да нет, я музу потерял.
Я не хочу ни слов, ни рифм, ни лирик...
Пусть улыбнется недруг: "-Он же циник!
И не писал он, просто сочинял!"

Сказать? А что хотите вы услышать?
Что я другой, я не такой как все?
Что я бегу по встречной полосе,
Что я МОГУ любить и ненавидеть?

Да нет, ведь я такой же, как и вы:
Не чужды мне и плотские утехи..
К чему? Мои любовные огрехи
И так не избегут людской молвы.

Мечтать? Ну да, вы можете мечтать...
Мои стихи вам будут в том подмогой.
А я уйду. Не сразу, понемногу:
Я не хочу уходом обижать

Ни тех, кто верил слепо, безоглядно;
Ни тех, кто жадно ждал, когда споткнусь.
Да, я уйду, и больше не вернусь...
Писать? Зачем? мне этого не надо!

Пусть мой уход озвучит звон вериг:
Их на себя одену добровольно...
Писать? Да нет. Ну, знаете, довольно!
Я не хочу ни слов, ни рифм, ни лирик!
                18.09.2013г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →