За окном...

За окном черным-черно...
Кончился полярный день!
Это сумрака пятно-
Холодов грядущих тень.

И на лужах робкий лёд.
Тает, выпав, первый снег.
Осень бой ещё даёт.
Но проигран он на век...

И пожухлая листва
Под ногами не хрустит.
Дождь накрапывал едва...
Сразу инеем блестит.

Ветер северный принёс
От полярной шапки льдов
Нам туманы и мороз,
Белодевственный покров...

Ночь пройдёт. И солнца свет
Озарит победный ход...
Эй, народ, смотри: рассвет
Зиму под руку ведёт


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →