Почти нано-джаз

Стебал на клавишах рояля
Разгульный полдень озорной,
И было звукам солнца мало
И неба мало в бибоп-зной...

И степ-бай-степ - все звуки в космос
Долбать в литавры звёзд и лун,
И старый чёрт с седым начёсом
Вдруг заплясал с огнём в углу:

Рояль, камину поставляя
Дровишки-звуки, жарил джаз!..
И ты уже не представляешь:
Как это так - уйти сейчас?!.

И видишь ты - как пробежаться
По связкам нот его души,
Но если любишь ты стараться -
То слушай джаз и не дыши!..

На-но, на-на, на-но, на-на-на!..

    Е.
  18-09-2013
    Р.


Рецензии
ЗдОрово! Пылко и образно!

Льььь   09.11.2013 02:24     Заявить о нарушении
Благодарю, Светлана!!! Вы тоже - почти нано! Тонкое понимание: :) :) :)

Ергений Разин   15.06.2014 10:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →