Девочка-осень

Осень хлопает в ладошки,
Осень скачет по дорожкам,
Заметает листопадом,
А заплачет-слёзы градом.
Полетел листок по ветру
Только был и тут же нету.
Он за грустной птичьей стаей
Вслед за солнцем улетает.
Бал последний правит осень
Но яснеет неба просинь
И пробившийся сквозь тучи
Радугу рисует лучик .
Улыбнётся на прощанье
Крикнет птицам: «до свиданья!»
Закружит листву у просек
Девочка-малышка Осень.


Рецензии
и я тоже... хлопаю в ладошки))
Очень люблю осень! Даже когда дождь и пасмурно, всё равно - люблю.

Тихонова Алена   20.09.2013 06:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →