Время жизни

Как часто средь мирских забот и дел,
Толкаясь в транспорте и в магазине,
Мы и не видим этот беспредел,
Что время жизни тонет, как в трясине.

Как много тех, кто бы желал отнять
Часть нашей жизни, или часть сознанья.
Нам часто не дано понять,
Что мы живём в процессе созиданья.

Как короток у человека век,
Минуты безвозвратно убегают.
Ты лишь тогда живёшь, как человек,
Когда твои минуты уважают.


Рецензии
Весь стишок хорош, но особенно - афористическая концовка. Предлагаю
последнюю строфу опубликовать отдельно, как афоризм, и использовать
в качестве эпиграфа в Ваших будущих прозаических произведениях, а я
буду делать то же самое - в своих (уж очень сильно он мне понравился!).
С уважением, Вадим.

Вадим Пряхин 2   19.09.2013 03:35     Заявить о нарушении
Спасибо, для меня это самая высокая оценка.

Сэм Добренко   19.09.2013 17:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →