Поле моё, поле...

Поле моё, поле - тишь да благодать!
Что же мне на воле воли не видать?
Горбится дорога по холму, межой,
И кричит сорока про меня - "чужой!"

Приумолкли птахи в ивовой листве...
Заметалась в страхе сойка на жнивье...
Экая морока, сущая беда:
Ты меня, сорока, не признала, да?

Я не Ирод древний, меченный клеймом -
Я ж из той деревни, прямо за холмом!
Правда, не был долго в этом поле я -
В городе, за Волгой, Льётся жизнь моя...

Там взрослеют дети, там работы - вал.
Там я рощи эти часто забывал...
Десять лет... Жестоко! Больно срок большой.
И права сорока: я теперь - чужой!
               
            Песню можно прослушать
            на портале ЛИТСАЙТ.РУ
             (фото из интернета)


Рецензии
Добрый день, Тимофей!
Хорошо написано - понравилось....
http://www.stihi.ru/2012/01/03/3431
Александр

Александр Конон   16.03.2015 11:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →