Примерно так...

Ольга Хворост http://www.stihi.ru/avtor/okhvorost

В Москве жила-была одна гражданка
А с ней собака, кажется Муму,
Хотя, возможно, Моська, нет, Каштанка,
И дело было, кажется, в Крыму.

Они гуляли в Ялте по Неглинной,
А может быть в Париже по Сенной,
Там лаяла Каштанка на пингвинов,
Хотя, вполне возможно, на слонов.

Однажды эту суку кто-то сглазил,
Или она свихнулась, может быть,
И дворник по фамилии Герасим
Решил собаку Моську утопить.

Поймал за шкирку бедного Мухтара
И бросил в набежавшую волну,
И, онемев от этого кошмара,
Отправился пешком на целину.

Он шёл по бездорожью час за часом,
Пока совсем не выбился из сил,
А Чехов, но возможно и Некрасов,
Потом об этом басню сочинил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →