Автомобильная трагедия

Ольга Хворост http://www.stihi.ru/avtor/okhvorost

С  малышкой Окою однажды
Случилась большая беда -
Взглянув на летящего  Мерса, бедняжка
Влюбилась в него навсегда.

Он был элегантный и строгий -
Мираж,   эталон, божество…
Она замирала столбом на дороге,
Завидев эмблему его.

"В нём всё  невозможно красиво -
И руль, и педаль, и свеча…" -
Рыдало дитя автопрома России
В своём гараже по ночам.

Ржавели каркас и подвески,
И что-то стучало в движке,
А Мерс совершал по району поездки,
Надежд не давая Оке.

В страданиях  бесчеловечных
Она, не стерпев,  наконец,
К любимому резко  свернула со встречной
И поцеловала  в торец.

И, если в груди бьётся сердце -
Прости,  отпусти ей грехи…
 
Историю эту хозяину Мерса
Поведал хозяин Оки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →