Акбар

 

На гулкой речке гулкий лед
Бьёт пушечным раскатом, -
Зима идет! Зима идет
Уверенным накатом...

Метет метелица-метель
По стылым полыньям,
И скрип несмазанных петель
Звучит в ответ саням...

Мой верный, добрый пес Акбар
Несет, что было сил,
И я на санках под амбар
С налета угодил!..

Акбар мне лижет мокрый нос
И вежливо скулит, -
Мой сильный, добрый, верный пес
Мне плакать не велит! -

Щекотно шею мордой трет,
Смешно крутя хвостом...
- Постой, Акбарка... встану вот...
Дай отдохнуть, постой!..

Нахал облаял и велит
На речку задом пятиться, -
На гулкий лед, звенящий лед
Носиться - кувыркаться!..

          *   *   *


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →