Осенний цветок

Вокруг – притихший сонный лес,
А он зовёт: "Привет!  Я здесь!"

Лист, грустно падая, кружит...
Но он поёт: "Ура, я ЖИВ!"

…А солнце щурилось слегка,
Лучом раздвинув облака
И взглядом светлым поискав
Бутон весёлый между трав…

А мимо ветер пробегал,
Игриво ветви пригибал,
И лес, шурша, шептал без слов:
"Взгляни – здесь Осени любовь…"





/сент.-2013/

Фото С.Оганяна отсюда: http://fotki.yandex.ru/users/k561l/view/763068/?page=4


Рецензии
Эля, очень светлая и трогательная осень. С теплом, Лена

Елена Арент   06.10.2013 20:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена! :)
А в Ваших стихах тоже много трогательного... трогающего за сердечные струнки. И не только меня. Будем "дружить стихами"! ;^))

Эля Белая   08.10.2013 13:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →