Я не помню себя

Нам в спину стреляли,
Но мы выживали,
С разорванных книжек
Начинали с нуля.

Я помню, над нами
Птица кричала,
Я помню жгучую боль,
Но плохо помню себя.

И ты где-то там
Оставался в сторонке,
И тебе было больно.
И ты тоже сжимал

В кулаке разбитом
Железную волю,
И исход этой битвы
Загодя знал.

Ты слышал сотню имён,
Когда пропавших искали.
Задавался вопросом:
"Зачем же я жив?".

Но, не обернувшись,
Шагал прочь устало,
Решив для себя,
Что всё это миф.

Я не помню,
Чтоб рядом мы воевали,
Но запястье опутано
Цветным ремешком.

Откуда,зачем-
Все понимали:
Нас с тобой ждал
Один большой дом.

И вот я лежу-
Я не жив и не мёртв.
Всё кануло в лету,
Вокруг пустота.

И солнечный свет
На цветном ремешке...
И жгучая боль...
Я не помню себя..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →