Ломка, ломка...

Первые секунды после сна...
В них так хорошо - в них нет тебя.
Сердце так спокойно, мысль пуста...

Но остались угли от костра.
Он пылал в душе вплоть до зари,
Жег тебя во мне - гори, гори!
И в накал оргазма не стало сил -
Тот костер так жег, но не спалил.
И волной соленой смыло ночь.
Я забылась сном - все беды прочь!
И в рассвета лоне я почивала.
Светом мою ночь зарисовало.
Девственно прекрасен первый свет.
Нет тебя в сознанье - сознанья нет...

Солнце вновь в зените смеется громко:
"Дальше будет жизнь!"
(и ломка, ломка...)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →