Я астероид

Город — бетонный муравейник,
В масштабе Солнечной системы очень мал.
Я — астероид, каменное тело, пленник,
В пространстве-времени лечу то тут, то там.

Воззрю на мир я каменныме очи
И ужасаяст каменною душой:
Зачем они свой мир порвали в клочья?
И песни все поют за упокой…

Убили лес кирпичными дворцами,
Луга — в асфальт дорог запорошив,
И даже море вместе с берегами
Уже не дышит под напором плит.

Я видел уже мёртвые планеты —
Они один в один, как ваша, вточь.
Им так же были не страшны запреты,
И небо льёт на них кислотный дождь,

Своим всем телом извергая рвоту.
Вулканы лавой растопили льды,
И солнце поглотили тучи…
Впоследствии — от ядерной войны.


Рецензии
Классно, сильный стих,свой стиль - так держать!

Ольга Абишева   17.10.2013 18:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →