Жить не стоило б вечно

Жить – не стоило б вечно.
Это было бы скучно!
Смерть вполне человечна.
И Природе послушна.

И тебя вижу, Смерть, я
не старухой с косою,
а сестрой милосердья
с поседевшей косою.

Груз тревог и усталость
ты смахнешь легким взглядом…
Погоди еще малость!
Я скажу, когда надо.


Рецензии
Хорошо Вы с ней договорились!))

Ирина Зуенкова   17.09.2013 19:03     Заявить о нарушении
Я с Ней часто (и давно) мысленно общаюсь и стараюсь найти подходы. То ли характер такой, то ли профессия обязывает. Спасибо Вам за отклик!
Михаил.

Мирадо   17.09.2013 22:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →