По следам поэтов. Дудин. Куда мне от памяти деться

ДУДИН
Куда мне от памяти деться?
Она мне заснуть не даёт.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Мне  в памяти  снится и ныне,
А мне  двадцати ещё нет,
И плачут от горя  родные,
От сына теряется след.
И долго мне в памяти снится
Не знаю, зачем?  Почему?
Упрятали сына в темницу,
Забрали  сыночка в тюрьму.
Прошли  несчастливые годы,
И север  остался в судьбе,
И годы моей несвободы
Уходят,  как тени во тьму.
Но  память тоскою объята,
Мне  хочется это забыть,
На севере  были ребята,
А им так хотелось любить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →