Беды России

Беды России. Россия- многострадальная но избранная страна. Избранность её состоит в том, чтобы правительство России и Русская Православная Церковь перво-наперво раскаялись в своих грехах и признали промысел Бога - реинкарнацию(вообще, и Сына Божьего в частности). Игнорировать этот промысел Божий всё равно что утверждать будто земля плоская и стоит на трёх китах. Тогда беды отступят от России и она будет под защитой Господа и Он пошлёт нашей стране избавление от бед и достойного Руководителя,послушного Воле Божией.
---------------------------------
Но на самом деле все не так просто.

 Констатировать реинкарнацию практически то же самое, что констатировать рождение, естественное рождение человека. А вот видеть в человеке суть реинкарнации- т.е. собственно - Душу и ее прошлые воплощения,да так чтобы наверняка,- без помощи Божьей совершенно невозможно.

Даже буддистам невозможно, хотя они и не признают этого, а считают такое вИдение - собственным достижением человека просветленного.

Все равно,это происходит только лишь - по особой благодати от Бога и Духом Святым.

Поэтому подтвердить этот факт может лишь одаренный этим вИдением, некий авторитетный в духовной сфере человек. Его Путь, вначале,идти будет, вероятно, вне Церкви, на том простом предположении что придется ломать сложившиеся стереотипы. Нетрудно предположить как это будет встречено... Это первое.

Еще мне хотелось бы заметить,что знание, и даже признание существования закона о реинкарнации,не есть самоцель, а - дополнение, к существующему уже понятию в христианстве, о духовном рождении. 

Как известно, Таинство крещения у православных считается -вторым, иначе - духовным рождением (возрождением) человека. Происходит таинство при принятии Веры во Христа и с помощью Духа Святаго.


Рецензии
"признали промысел Бога - реинкарнацию"

В здравом ли Вы рассудке, где промысел Божий и где языческая реинкарнация... что за секта где всё в кучу?

Игорь Левонович Абрамов   18.11.2017 21:27     Заявить о нарушении
видно, что Вы изучали правильные вещи, но собственного духовного опыта в этом плане у Вас нет, и богообщения тоже не наблюдается. Потому что сам человек слаб, а знания такого масштаба даются только от Бога. и проверяются очень тщательно.

Марянина Ольга Геннадьевна   15.12.2017 11:57   Заявить о нарушении
"В связи со значительной распространенностью идеи «переселения душ» в современном обществе представляется полезным обратить внимание на то, что писали о ней наши святые, а также другие православные авторы. Многие древние святые отцы Церкви были знакомы с идеей реинкарнации и давали ей вполне определенную оценку.

Так, еще святитель Епифаний Кипрский в своем ересиологическом сочинении «Панарион» упоминает среди ересей эллинских философов то, что «Пифагор… допускал переселение душ из одних тел в другие, даже в тела животных и диких зверей… Платон… также допускал переселение душ в тела даже до зверей».

И блаженный Феодорит Кирский пишет: «Пифагор баснословил о переселении душ, говоря, что переходят они не только в тела бессловесных, но и в растения. Этой же басни держался несколько и Платон. А Манес и прежде него злочестивый ряд так называемых гностиков, взяв это в повод себе, утверждали, что в этом состоит наказание… Но Церковь благочестивых гнушается этими и подобными им баснями и, следуя словам Божиим, верует, что воскреснут тела, с телами судимы будут души, жившие порочно подвергнутся мучению, а заботившиеся о добродетели сподобятся наград»4.

Многие святые отцы упоминали идею о переселении душ и всегда порицали ее как заблуждение, несовместимое с христианской верой. Можно вспомнить здесь, в частности, святителя Иоанна Златоуста, который писал: «Что же касается до души, то языческие философы оставили учение о ней самое постыдное; говорили, что души человеческие делаются мухами, комарами, деревьями; утверждали, что сам Бог есть душа, и вымышляли многие другие неле­пости… В Платоне ничего нет удивительного, кроме этого одного… В мнениях этого фи­лософа, если обнажишь их от прикрас в выражении, уви­дишь много мерзости, особенно когда он философствует о душе, без меры и превознося ее и унижая… Иногда он говорит, что душа причастна божескому существу; а иногда, возвысив ее так неумеренно и так нечестиво, оскорбляет ее другою крайностью, вводя ее в свиней и ослов, и в других животных, еще хуже»5.

Подобное же отношение мы видим и у других святых, в частности, у святителя Иринея Лионского, святителя Григория Нисского, святителя Кирилла Александрийского, блаженного Иеронима Стридонского и святителя Григория Паламы.

Наконец, учение о реинкарнации было осуждено Православной Церковью на Константинопольском Соборе 1076 года. Третий пункт его постановления гласил:

«Принимающим перевоплощение человеческих душ… и вследствие этого отрицающим воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь – анафема».

http://azbyka.ru/otechnik/Georgij_Maksimov/pravoslavnye-svjatye-o-reinkarnatsii/

Игорь Левонович Абрамов   15.12.2017 17:11   Заявить о нарушении
Да, заблуждений множество, потому что -только догадки,- и у философов и даже - у святых. Потому что действительно- всему свое время. И Господь Иисус Христос, видя что люди, в большинстве своем, еще не могут вместить понятие о реинкарнации,заменил его на понятие о Вечной Жизни.

Хотя вначале говорил об Илии,что он уже пришел и не узнали его,а поступили с ним как хотели. И ученики Его, слыша это, поняли, что Он говорит об Иоанне Крестителе.! (это есть в Евангелии)

Потому что Иоанн Креститель- это реинкарнация и Илии, и даже самого Адама. Поэтому назван больше всех среди пророков. Так мне показывает Господь.
Одно дело- догадки, а другое- когда просто видишь, конечно с помощью Божьей.

И насчет анафемы,- я ни в коем случае -не против Воскресения Христа, а наоборот, полностью согласна с тем, что говорится об этом в Евангелии.

Господь когда учит человека, то учит -сердцем проверять любую информацию, из истории.

Также, естественно, согласна с тем, что будет Высший Суд в конце времен.

Марянина Ольга Геннадьевна   05.02.2018 21:07   Заявить о нарушении
Из всего Вы выбрали только то, что вам удобно...

"потому что слово Моё не вмещается в вас". (Ин.8:37).

Игорь Левонович Абрамов   05.02.2018 21:45   Заявить о нарушении
а от Вас не поступило ни одного аргумента по существу вопроса.

Марянина Ольга Геннадьевна   06.02.2018 16:57   Заявить о нарушении
"Наконец, учение о реинкарнации было осуждено Православной Церковью на Константинопольском Соборе 1076 года. Третий пункт его постановления гласил:"

Для здравомыслящих людей, это больше чем аргумент...

Игорь Левонович Абрамов   06.02.2018 17:13   Заявить о нарушении
Я же ответила Вам уже про это: всему свое время. Тогда(когда был собор) было - так, а теперь- вот этак.Если Церковь вовремя не почувствует время изменений, и что эти новые знания даёт - именно Господь, то знание утвердится - каким либо другим путем, а Церкви придется после- раскаиваться в грехах. Как и было предсказано в " Откровениях" Иоанна Богослова. Все равно ведь Церковь Божия будет там, где будет Господь, а не там где ей самой захочется

Марянина Ольга Геннадьевна   06.02.2018 21:46   Заявить о нарушении
Ух ты, сатанисты уже и Церкви Христовой указывают.

"и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;" (Мф.16.18).

И кто же вешатель новых знаний?

"1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем
собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от
послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов." (2Фесс.2)

Игорь Левонович Абрамов   07.02.2018 06:16   Заявить о нарушении
И где это вы нашли тут сатанистов? совсем уже...
а спешить и суетиться, конечно не следует.

Марянина Ольга Геннадьевна   07.02.2018 10:48   Заявить о нарушении
Вот сатанисты!

"и что эти новые знания даёт - именно Господь, то знание утвердится - каким либо другим путем, а Церкви придется после- раскаиваться в грехах."

Игорь Левонович Абрамов   07.02.2018 17:16   Заявить о нарушении
о чем вы??? где тут гордыня, олицетворяющая сатану? где тут отвержение Бога и Христа? тут нет ничего даже против нашей Церкви православной, кроме - вот этого пресловутого закона о реинкарнации, который является - абсолютно естественным,а значит- божественным по своей природе.
если не верите- проверьте! Отличие только в том, что закон этот благословлен (разрешен) Господом для нашего изучения только теперь,- в наше время, а известен он был давным-давно! просто большинство людей не могло вместить суть закона, а теперь- может вполне. Я сказала все, и поскольку вы не желаете смотреть в суть проблемы, дальнейший диалог считаю бессмысленным.

Марянина Ольга Геннадьевна   07.02.2018 19:41   Заявить о нарушении
Человек бы понял...

Игорь Левонович Абрамов   07.02.2018 19:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.