В зиму

Туман над парками мутнеет.
Склонилась неба белизна
Над полыхающей аллеей.
Смотрю сквозь матовость окна
На тихо дремлющие зданья,
На заоконный свет огней,
Напомнивших про убыванье
К зиме спускающихся дней.
Ведут ступени в белый омут,
Зовущий в царство мёрзлых снов,
Где вьюги кажется, что стонут
Над снежным саваном цветов...

Но скоро небо звуки тронут
Рождественских колоколов.


17.09.13


Рецензии
Дни короче - длиннее ночи.
Солнце ниже - туман белей.
Дождик косо пространство строчит -
с каждым днём на душе больней!

Грусть сегодня -так понятно!!!
Спасибо, милая Леночка, за милые строки!!!
С нежностью и любовью.

Артур Наумов   17.09.2013 13:55     Заявить о нарушении
Спасибо, Артур, за красивое
четверостишие! С улыбкой, Лена.

Лена Бусыгина Спб   17.09.2013 15:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →