Давайте выпьем водки

Тоскливо и внутри темно
От мерзостной погодки?
Хоть вы и любите вино

Но лучше выпить водки

Опять порыв свечу задул
И течь в семейной лодке
Спасение? – Уйти в загул

Давайте выпьем водки

Подъём душевный обуздать
Обмыть свои находки,
Упоминая вашу мать

Давайте выпьем водки

Как разогнать в крови застой,
Уйти от сумасбродки?
Совет один, и он простой

Давайте выпьем водки

Давайте выпьем господа
Чтоб сердце трепетало
А если пьётся как вода
То значит
      Водки – мало!!!

Пусть будет сухо и светло!
Пока ж – темно и сыро
Мы крикнем: Перья наголо!
Ещё не сгнила лира!

Сушняк разбавим натощак
Приняв на грудь полсотки
Пиши поэт, пиши дурак
О жизни как о водке


Рецензии
Надо что-нибудь и весёлое писать. Спасибо

Сергей Георг Сретенский   19.09.2013 18:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →