Вина

Грусти и ненависти полна душа!
Сегодня не сдал экзамен - тупица.
Хотел было обвинить экзаменатора,
Но он-то причем если во мне знаний крупица?!

И так принято уже давно
Винить всех и вся в округе.
Если не получается дело моё
Значит не Я, а кто-то ПАСКУДА!

В то время, когда пламя гнева остынет во мне,
Трезвым взглядом увижу,
Что не был никто виновен извне,
А это Я головою простужен!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →