Радость поэта

Вот, вечер нынче удался
Я снова смог найти страницу
Где можно небо покорять
Любовью к слову и гордиться

Не рифмой выданной, а чувством
Что слово дало так ввернуть,
И легче стало, словно с хрустом
Расправил крылья. Снова в путь.
 
Вновь новые придут друзья,
Слова, слова, слова, слова
Их тайный смысл узрев, вдруг я
Пойму насколько жизнь прекрасна!


Рецензии
Прекрасна, Шалва, и вечна!

Елена Данилова 4   24.09.2013 13:46     Заявить о нарушении
Совершенно с Вами согласен. Ежели прозреть и видеть всё в правильном свете - то изумлению нет конца. Я представить даже не могу, если Господь всё-же помилует меня грешного, какие чудеса ещё предстоит раскрывать, и так бесконечно, ибо нет любви Его предела, и мудрости. Ежели тварные телесные вещи так прекрасны, то каково будет нетелесное? Спасибо.

Человек Друг   24.09.2013 20:12   Заявить о нарушении
Вы сторонница экуменизма, я - нет. Вы не можете быть православной, я Вам не верю. От ваших ответов не веяло благодатью, поэтому я и переспросил. Ересь можно прикрывать по всякому, но она по сущности своей ересью и остаётся. Да простит Вас Господь наш, Иисус Христос, поставит Вас на путь истинный. Я буду молиться за Вас в лоне Православной Церкви, которая открыта для всех, полюбит любого кающегося и страждущего, но никогда не изменит Господу ради своего благоденствия, ибо вне Господа его попросту не существует. Рад что Вы так подчёркиваете неискренность псевдоверующих, заблуждение материальными ценностями церкви, духовной близорукостью некоторых прихожан, но тем не менее, истинная религия, так как религия это вера в Бога как в истину, может быть всего одна. Разве можно чуть-чуть поступиться истиной ради слияния с другой истиной? Как может быть две истины? И если одно из них заблуждение - то это это будет отступлением от истины. Прошу Вас, будьте начеку, не соблазнитесь и не прельститесь. Да прибудет с Вами благодать Святой Троицы - Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.


Человек Друг   26.09.2013 13:31   Заявить о нарушении
С любовью. Желаю Вам спасения. Не все ведь спасутся, Вы уж постарайтесь. Милость Господа не знает границ, так ведь. Осуждать не Вас я пытаюсь, куда уж мне грешному, а всеобщее объединение религий. Объединение должно происходить под крышей апостольской православной церкви, и только так. Мне больно как и Вам смотреть, как пропадают или правильнее сказать, как мы обесцениваем ценности, за которые наши святые отцы и матери так много отдали, в муках они не отступали от истинной веры. Сам Иоанн Златоуст был сослан и скончался в изгнании, что уж говорить про простой верующий народ. Как и следует, я выстрадал своё право стоять в церкви, страдаю и сейчас, но я счастлив в этих своих страданиях, ибо за Христа, за любовь к нему и страдаю. Не правильно Вы меня поняли, ведь я писал взахлёб, и не смог вероятно выразить правильно свои взгляды. Простите меня ради Христа, себя самого призываю к свету, к покаянию. Не желаю быть камнем предткновения на Вашем духовном пути к Богу так же, как и не желаю погибели души Вашей. И да призовёт нас Господь к службе истинной, во славу Святой Троице, и да простите меня, маловерного, за любовь мою ничтожную ко ближнему своему. Молитвы и есть то, к чему я должен себя призывать, и покаяние - к чему должен стремиться, чтобы хоть как-то уберечься от дальнейшего падения. Меня так и зовут - Шалва, помяните меня в молитвах по причастии. Простите.

Человек Друг   26.09.2013 17:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.