Баня

Мы с подругой ходим в баню,
Как на праздничный парад.
Что получше надеваем,
Не оглянемся назад.

Здравствуй банька - баина
Боже нас благослови.
Хорошо нагрей меня
Да суставы разотри.

Запросило сердце счастья -
Лезем в баньке на полок.
Веник спину, как ненастье
Жарким дождичком сечет.

Лоб поджарить захотелось -
Лезем выше на этаж.
Там блаженство, как в постели,
Или высший пилотаж!

Как на крыльях мы летали,
Приземляться нам в тазу.
Волос моем, чище стали ,
Льет восторг из глаз слезу.

Мыть друг друга мы устали
Терли, гладили, скребли.
Лет на десять чище стали
И моложе, чем пришли!

До свиданья, баинька,
От души благодарим.
Мы теперь, как маленьки
В дом  на облаке летим!

1999 г. Пихкалы. Архангельск . Петрозаводск .Да много ещё где любят русские бани.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →