Только нежность

На той половине неба светлы костры,

в их отблесках только нежность - их зов я слышу

и так нестерпимо трудно сдержать порыв

раскрыться в закатной яшме каскадом вспышек,

почувствовать снова жар беспокойных волн,

рождённых самим Истоком -  живых, горячих,

и вдруг разглядеть ту ценность, к которой вёл

весь пройденный Путь, что делает сердце зрячим...

Смотри, как ласкает луч хризолит травы,

впитай его свет,  тепло  ощути губами,

сиянье лови, почувствуй себя живым -

и пусть полыхает небо костром над нами...

Открой Книгу Солнца, в ней - о любви главу,

читай эти строки вслух, чтобы ветер слышал,

чтоб жизненной силой полнился каждый звук,

и нежность росла до неба,

и даже выше...


Рецензии
суперски аж за душу берет

Анатолий Викторович Измайлов   27.02.2014 00:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Анатолий!)

Елена Васильева-Сол   11.03.2014 23:20   Заявить о нарушении
Вот эта нежность! Я в восторге! Вы неземная!

Салида   20.07.2014 09:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →