Песня летчиков-перегонщиков

Посвящается лётчикам-героям, перегонявшим в годы ВОВ по лэнд-лизу самолеты из США в Россию к фронту
 
Знают нас и Штаты, и тайга-
От Фербэнкса и до Красноярска:
Самолёты, чтоб разбить врага,
Мы должны перегонять с Аляски.

Мы летим, летим, а под крылом
Дышат смертью снежные вершины.
Согреваем собственным теплом
В небесах промёрзшие кабины.

Там, за бортом,  минус 60*,
А на фронте жарко от бомбёжек.
Только нет нигде пути назад,
Путь к Победе вместе мы проложим!
 
Ничего не зная про лэнд-лиз,
Нас живыми ждут родные дома.
Самолет, дружок, не падай вниз,
Дотяни ты до аэродрома!


Рецензии
Отличная песня о героях, творческих успехов, вам и благословения во всем!)

Вадим Вересков   25.05.2016 13:04     Заявить о нарушении
Спасибо! Взаимно!

Наталья Мишина Брянская   30.05.2016 11:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →