Сумрак

Сумрак ночи скребётся по двЕри,
Глаза страха и впрямь велики,
Игра тени... Причудливы звери,
За окном слышу чьи-то шаги.

В дом улиткой, свернуться и спрятаться,
Да, на душу - покрепче засовы,
Рак отшельник назад может пятиться...
Ржа съедает, для счастья подковы.

Не помогут стальные засовы,
Мысль змеёй в воспалённом мозгу...
В темноте где-то ухают совы,
Воют псы в эту ночь на луну.

Тоска гложет и душу царапает,
Рвёт когтями...Тончайшую плоть,
Чтоб уснуть, валерьянки накапаю,
Успокоить бурлящую кровь...


Рецензии
Марина! Ты просто молодец! Мне нравится!

Алексей Смоляков   26.09.2013 18:44     Заявить о нарушении
Алексей, спасибо за отзыв и за внимание!!!
От души Марина.

Марина Яблочникова   27.09.2013 00:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →