Дай бог не встретить дурака,

Дай бог не встретить  дурака,
Не согласиться мне с его советом,
Иначе  буду помнить я всегда,
И сожалеть наверное при этом.
Дурак  конечно  даст плохой совет,
И на устах  появится улыбка,
Но как  познать  его  коль нет примет,
Что он дурак, а  может быть не шибко.
Его  лукава и прекрасна речь,
Я заблужусь в  прекрасном лабиринте
И будет речь его так долго  жечь,
Но ,  как просеять речь его сквозь сито.
Дай  бог не встретить где-нибудь  глупца,
И не  послушать глупого совета,
Скорей уйти от этого  лица
И не  дослушать этого  поэта.


Рецензии
Все люди разные.
Я сам не знаю, умный я или дурак... Много в жизни ошибок и глупых вещей допускал... за почти всего лишь 23 года жизни.
Не знаю.
Так что, если наскучат рецензии - не слушайте, и в чёрный список :) Шучу.
Пожалуй скажут лучше мои стихи - каков я... будет желание и время - заходите на мою страницу в гости )

Странник Бытия   18.10.2013 21:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →