Полузверь-полусвет

Разве я говорю тебе: «нет»,
Если я тебе нужен?
Острым когтем луны разбужен.
Если ты меня ждёшь,
Если ты меня вновь позовёшь
Звездопадом алмазным – в жилище рассвета,
На горе темноты, с того света.
С дна Галактик – тюремным побегом,
И на плечи тебе – белым снегом,
Безмятежным дыханьем – в ответ.
Разве я говорю тебе: «нет»?
…Просто надо уметь возвращаться.
(Пусть границы миров истончатся,
Где прошёл полузверь-полусвет…)

10.08.2007г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →