Экскурсант

Как думаешь, можно прожить, не любя?
С пустой, словно клетка без голубя, грудью?
Быть, как зажегалка внутри без огня?
Неся в мир вокруг свое правосудие?

Или ты думаешь, что легче любить?
Следовать клону-своей половинке?
Вечно стараясь других всех затмить?
В сердце топить обиды-снежинки?

Выхода нет, все равно выбирать.
Да, и выберешь первый/второй вариант,
Лучше заранее готовься страдать,
И привыкай, что ты лишь экскурсант.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →